Обзор игры State of Decay

| Автор материала: Гость | Голосов: 2
Решил сделать обзор для этой игры! Почему? Потому что это шедевр в жанре RPG по мотивам зомби-апокалипсиса!

Запустив игру в первый раз - Вы чувствуете разочарование.. особо выделим:
1) убогая графика (разработчикам пришлось пожертвовать кучей спецэфектов и полигонами ради большого гладкого мира)
2) неудобное управление (что не удивительно, ведь игру изначально делали для хбокс360, и потом по просьбам трудящихся перекинули на PC)
3) небольшие ограничения в игре.. о них позже.

Но буквально 10-20 минут в игре - и вы понимаете, что стали участником классического фильма про зомби и выживших! Свобода действий - громадна (можно забить на задания и тупо бегать, пока Вас не прикончат нескончаемый поток зомби), можно выполнять квесты, за которые Вам почти ничего не дают, кроме ресурсов и улучшения отношений с другими выжившими.

В этой мега игре есть 2 знаковых момента, которые очень важные. Во-первых - смерть Вашего героя - не означает gameover, а лишь то, что данных персонаж мертв, и вы можете играть только остальными, теми кто был у него в друзьях на момент гибели. Второй момент вытекает из первого - главного героя нет! Есть сообщество выживших, одно из немногих, и в Ваших силах, переключаясь между выжившими привести их к светлому будущему. Переключаться к сожалению полюбому придется, т.к. герои устают, могут получить травму, заболеть.. и даже.. умереть пока Вы ночью спите. Да да, это еще один знаково отличающих момент этой игры от других - пока Вы не играете - игра живет своей жизнью, и вполне вероятно что когда вы включите комп - из 13 человек Вашего сообщества останется только 2. Но и пока Вы в игре, не надейтесь что остальные будут как солдаты ждать приказа.. они - живые люди, могут поссориться, пожениться или даже застрелить друг друга, пока Вы бегаете за ресурсами, чтоб они вообще выжили :nez-nayu:

Вместе с этим в игре заканчиваются припасы (их надо постоянно обновлять), каждый день сколько-то съедается. Если есть излишки, и Вы их не обменяете на другие ресурсы - то они испортятся. Машины - разбиваются, ресурсы вокруг Вас быстро кончаются, Военные вместо помощи начинают потихоньку выселять соседние сообщества, некоторых растреливают.. ну и херова туча зомби, снующая по городу.. О да.. это самый настоящий шедевр!

Игры по сети нет, и хотя ходят слухи по поводу coop, разрабы в твитере четко сказали что нет. Или только в том случае если игра станет мегапопулярной. На второе есть надежда, а вот на счет первого.. я сомневаюсь.

Игра полностью на англиском, у кого есть трудности с переводом - советую установить русификатор (без проблем ставится на steam версию + ребята его обновляют оперативно с выходом новых апдейтов для игры). Скачать: http://www.zoneofgames.ru/files/5034.html

теперь о тех небольших "ограничениях", которые иногда огорчают, но большинство из них, являются преимуществом этой игры перед другими:

- почти 99% всех выживших, что Вы будете находить - уже живут в каких-то других сообществахх (по 3 - 4 человек). И когда вы их нашли - будут просить отвезти их домой.. переходить к Вам они может и захотели бы, но такого варианта в разговорах нет. Это создает Вам трудности с переездом на другую базу (более масштабную, чтоб построить больше построек).. т.к. на других базах требуется от 12 человек и больше.. а при самом удачном раскладе у Вас будет 11 человек в сообществе. И лишь выполняя квесты с военными, попадается квест где они выселяют одну из общин.. те под угрозой рассрела убегают.. и если вы их найдете - то к вам перейдет от 1 до 3 человек.

- машин в игре не так много.. убив 2 толпы зомби - капот начинает дымиться.. а когда дым становиться черным - машину лучше бросить, иначе она взорвется, и один из ваших героев умрет безвозвратно. модельный ряд ограничен следующими тачками:
1) старый универсал
2) старый пикап
3) шевроле ланос
4) форд ранжер (новый универсал)
5) шевроле камаро (старое)
6) шеврале камаро (новый)
7) что-то типа WV Golf (только ездиет быстрей чем камара)
8) полицейская машина (иногда она же раскрашена как такси, и иногда как обычный седан)
...
ну и все) остальное вариация цветов. Хотя может быть я просто еще до них не добрался.

- сразу после смерти героя, игра сохраняется, и вернуть его вы никак не можете (ну разве что начав заново). сохранения происходят тоже автоматически, поэтому если вы в процессе выполнения задания - то игра сохраниться только после его окончания.

- пистолетов в игре - море.. а вот пуль к ним мало.. да и чтоб убить зомби - надо либо попасть в хед, либо истратить 2 обоймы.. первое мегатрудно из-за тугого управления, второе - из-за банального отсутствия патронов.. не, их в сумме много, но для каждого ствола - свой калибр.. в итоге патронов мало smile

- очень аккуратно используйте "уничтожение предмета" из рюкзака.. помните, что предметов всего - ограниченное количество.. и уничтожив его - больше он не появиться нигде и никогда. Т.е. ВСЕ ресурсы ограничены, и рано или поздно они закончатся совсем. А выкинуть из рюкзака на землю - нельзя.. только на базу в склад.

- может это мне так не везло, но почти в 80% случаев, когда я вызывал по рации базу, и просил прислать курьеров (это когда в доме ресурсов больше чем я могу унести.. например 2 комплекта строительного материала.. а взять можно только 1).. они добирались назад либо ранеными, либо заболевшими.. либо мне во время исполнения другой миссии приходило сообщение по радио, с просьбой спасти курьера, попавшего в беду..

- каждый персонаж - личность, частенько кто-то начинает сходить с ума, дурить, грустить, и т.д... и всеми надо заниматься.. сами они просто тупо перессорятся друг с другом, а еще хуже - поубивают друг дружку. У каждого свои специальности.. как правило не очень полезные.. а те, которые ну очень нужны (например медик, коп, строитель) как правило со своими недостатками (алкоголик, сплетник, хам)..

Поиграть в эту игру непременно стоит! Игра гораздо лучше чем Fallout 3, хотя бы тем, что у Вас есть дом и вышившие, и играете вы не за 1 персонажа, а за группу людей (по очереди, т.е. поиграли за Маркуса - переключились на Торрес, а за это время Маркус отдохнет, поспит, поест, если ранен или болен - то будет лечиться и т.п.). Смена дня и ночи в игре происходит каждые 2 часа, т.е сутки = 4 реальным часам. Постройки на базе занимают 1-2 часа реального времени, излечение от болезней - зависит от уровня мед.палатки и может составлять от 4 до ... реальных часов. Кроме того, база - тоже живет, даже если вы не пошли за ресурсами - мог уйти кто-то другой, и этот другой мог попасть в беду, или вызвать курьера.. или просто как это случилось у меня: один из копов - застрелил священника, потому что ему показалось что тот болен, и свалил :-) и больше на базу не пришел, по карте его тоже не видно (значки появляются только когда ушедший запросит помощь по рации). Короче игра - реальное кино, в котором время пролетает очень быстро. Вроде только сел - а уже прошло 4 часа как ты играешь, а ничего толком ты еще не сделал.

Мое резюме - шедевр, в который обязательно надо поиграть всем любителям пост-аппокалипсисов по мотивам нашествия зомби!

Наслаждайтесь игрой!
Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете написать нам письмо: по адресу bonus@housepokercorp.com,
Это может занять до 24 часов в будни, суббота и воскресенье выходной.

Открываем заблокированные сайты - VPN сервисы
Оцените:
Спасибо
Автор материала:
Логин:
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата: 16.04.2014 в 01:40
Просмотрен: 389 раз(а)
Категория: Обзоры
Комментарии: 0
Похожие материалы

Комментарии: 0

Оставить отзыв
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0